Социум
- Главная
- Социум
Ильхам Алиев подписал закон о бесплатном обучении в частных вузах для семей шехидов
Президент Ильхам Алиев подписал закон о внесении изменений в закон "Об образовании", который теперь позволяет членам семей шехидов бесплатно учиться в частных университетах, передает Vesti.az.
Эти изменения направлены на совершенствование правовых норм, касающихся оплаты обучения за счет государственного бюджета для некоторых категорий граждан, нуждающихся в социальной защите.
Согласно новому закону, государство будет покрывать расходы на обучение в частных высших, средних специальных и профессиональных учебных заведениях для членов семей шехидов. Также эта льгота распространяется на лиц, получивших звание "Ветеран войны", и на лиц с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в частных профессиональных учебных заведениях. Кроме того, поддержка будет оказана молодым людям до 20 лет, чьи родители имеют инвалидность с 81-100% нарушением функций организма и чей ежемесячный доход ниже прожиточного минимума.
Vesti.az
В Университете АДА прошел архитектурный фестиваль «Baku Archifest 2025»
Анна Соаве: Баку станет центром мировых дискуссий по урбанистике
Лейла Алиева и Арзу Алиева посетили юбилейную выставку пчеловодов в Баку
Награждена группа азербайджанских ученых - РАСПОРЯЖЕНИЕ
Азербайджан готовится к Всемирному форуму городов
Азербайджан заказал Узбекистану ковры на 7,5 млн долларов-ФОТО