Социум
- Главная
- Социум
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева осмотрели фруктовый сад в Зангиланском районе-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

27 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева осмотрели интенсивный фруктовый сад в Зангиланском районе.
Как сообщает Vesti.az, министр сельского хозяйства Инам Керимов и садовник Галиб Гумбатов проинформировали Президента и первую леди о работе, проделанной в интенсивном фруктовом саду.
Было отмечено, что здесь на 40 га посажен интенсивный абрикосовый сад. Посажено по четыре сорта саженцев, каждый сорт посажен на территории площадью 10 га. Это два по два типа саженцев испанского и местного сортов. В дальнейшем здесь планируется разбить сад нектаринов на 60 га.
Для хранения и сортировки продукции, выращенной в интенсивном саду, будет построен Зангиланский логистический центр. Центр будет иметь склад хранения с 36 рефрижераторами вместимостью 5000 тонн, камеры выращивания, автоматизированные терминалы, зоны упаковки, сортировки, взвешивания, грузовой, транспортный парк и офисное здание.
Отметим, «Умная экономика» является одним из трех составляющих философии «Умное село». Здесь учитывается каждая мелочь, от подбора семян до вопросов агротехнического ухода, в результате чего удается получить максимальный урожай с площади.
11:29
27 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева осмотрели фруктовый сад в Зангиланском районе.
Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространила пресс-служба Президента.

Vesti.az

В сети появилось ещё одно видео с операционного стола — Его выложила врач
Единая отопительная система в требует комплексную стратегию, а ее нет - ЭКСПЕРТ
ООН: число убитых и раненных детей в конфликтах растет

Завтра жителям Баку, Сумгайыта и Абшерона будут выплачены пенсии

Баку продолжает возвращать граждан из постконфликтных зон

Азербайджан столкнулся с жилищным кризисом: стройка замедлилась, цены взлетели - МНЕНИЕ