Граждане Азербайджана смогут учиться в Российской таможенной академии

Граждане Азербайджана смогут учиться в Российской таможенной академии
17 мая 2021
# 13:44

Объявлен набор студентов на специальность «Таможенное дело» в Российскую таможенную академию, расположенную в городе Люберцы Московской области, на 2021-2022 учебный год.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ), для граждан Азербайджана выделено два места по вышеуказанной специальности в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Государственным таможенным комитетом Азербайджана и Российской таможенной академией Федеральной таможенной службы России. 

Так, в конкурсе могут принять участие граждане Азербайджана, окончившие в 2021 году школу с русским сектором обучения, не достигшие 19 летнего возраста до 1 июня, набравшие на выпускном экзамене 200 баллов и выше, имеющие в аттестате отличную оценку по математике, всеобщей истории и иностранному языку.

Чтобы стать студентом Академии кандидаты с 17 по 25 мая текущего года должны зарегистрироваться, отправив необходимых документов на адрес электронной почты [email protected], предварительно сфотографировав их: 

1. Удостоверение личности.

2. Справка из школы с оценками.

3. Военный билет или удостоверение призывника (для юношей).

4. Контактные данные.

Между тем в конце мая ГЭЦ проведет онлайн-собеседование для желающих принять участие в конкурсе. Этого права лишены лица, являющиеся студентами или выпускниками высших учебных заведений.

Кандидатуры 4 человек, принявших участие в приеме заявок и успешно прошедших онлайн-собеседование, будут представлены в Академию для бесплатного обучения.

В свою очередь Российская таможенная академия сама проведет экзамен по русскому и иностранному языку в дистанционной форме. 

С дополнительной информацией абитуриенты могут ознакомиться, позвонив на номер телефона (+994 12) 404 22 00 (внутренний 01-91), а также перейдя по соответствующим ссылкам: 

Правила приема в Российскую таможенную академию 

Российская таможенная академия.

# 2015
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#