Социум
- Главная
- Социум
Госкомиссия обновила статистику по пропавшим без вести
В Азербайджане обновлены данные о гражданах, пропавших без вести в результате военной агрессии Армении.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, согласно информации, размещенной на сайте Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан, в качестве пропавших без вести зарегистрированы 4009 граждан Азербайджана.
Из них 4003 человека пропали без вести в период Первой Карабахской войны, еще 6 человек — в ходе Отечественной войны.
Среди пропавших без вести в годы Первой Карабахской войны 3221 человек являются военнослужащими, а 782 — гражданскими лицами, в том числе 71 ребенок, 288 женщин и 319 пожилых людей.
Согласно данным комиссии, среди пропавших без вести числятся 3714 мужчин и 289 женщин.
Также отмечается, что личности 226 ранее считавшихся пропавшими без вести участников Первой Карабахской войны были установлены. После проведения необходимых процедур их останки были переданы семьям для захоронения.
Vesti.az
В Ходжалы СМИ представили условия труда на действующих предприятиях-ФОТО
Утверждена новая структура Управления заповедника «Ичеришехер»
Пенсии в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе выплатят 11 сентября
PASHA Real Estate — партнер Гран-при Азербайджана F1 Qatar Airways 2026-ВИДЕО
Без лицензий, с просроченными лекарствами: в Азербайджане наказали 22 клиники
Более тысячи отцов в Азербайджане уже получили оплачиваемый отпуск по рождению ребенка