Нетаньяху посетит Нью-Йорк 23–25 сентября
Зеленский: Украина готова прекратить удары по критической инфраструктуре России
Президент Ильхам Алиев принял решение о перечислении 500 тыс. долларов США в Фонд возрождения Карабаха
Азербайджанская группа инициативы «Мост мира» выразила разочарование неприемлемым тоном общественных дискуссий в Армении в связи с визитом дипломатического корпуса в Карабах
Социум
- Главная
- Социум
До конца 2024 года в Азербайджане ряд документов будут полностью оцифрованы
До конца этого года в азербайджанское законодательство будут внесены изменения в связи с полной оцифровкой предоставляемых государством свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сказал министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев в ходе выступления на проходящем в Азербайджане саммите Insurtech.
По его словам, указанные документы (свидетельства и удостоверения личности - ред.) составляют около 40% услуг, оказываемых государством гражданам и обществу в связи с жизненными событиями.
Министр отметил, что до конца текущего года в законодательство будет добавлено более 250 актов и внесены соответствующие изменения, связанные с полной оцифровкой этих документов.
«Мы считаем, что благодаря этим изменениям подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами будет переведено в электронный формат», - подчеркнул министр.
Vesti.az
С 15 сентября госструктуры Баку переходят на гибкий график работы
Завтра на маршруты Баку выйдет рекордное число автобусов
В Баку призвали сохранить духовное наследие тюркского и исламского мира-ФОТО
ADY сокращает время поездки между Хырдаланом и Баку: НОВЫЙ ГРАФИК
В Азербайджане могут сократить срок бакалавриата по ряду специальностей
В Азербайджане рассматривают закрытие малокомплектных сельских школ