Для азербайджанских школьников создали мультфильм на тему изменения климата - ВИДЕО

Для азербайджанских школьников создали мультфильм на тему изменения климата - ВИДЕО
25 декабря 2020
# 17:25

В рамках проекта «Здоровая среда – Здоровое будущее» для школьников подготовлен мультипликационный фильм на тему изменения климата. На понятном для детей языке он рассказывает о том, как можно в бытовых условиях предотвратить климатические изменения.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования, в рамках проекта планируется подготовить и представить учащимся, родителям и учителям еще два обучающих анимационных фильма, а также видеоигру для несовершеннолетних школьников о последствиях изменения климата в городской жизни и природе, а также пути их предотвращения.

Между тем отметим, что данный проект реализуется в рамках программы сотрудничества, подписанного между правительством Азербайджана и Детским фондом ООН (UNICEF) на 2016-2020 годы, на основе одного из пунктов Образовательной программы - Периодический план действий на 2018-2019 годы «Укрепление навыков экологического просвещения посредством школьной программы обучения в избранных школах Азербайджана». Основная цель проекта - повышение осведомленности общества о Целях устойчивого развития, формирование экологической культуры, а также стиля поведения для предотвращения климатических изменений в бытовых условиях.

В рамках проекта «Здоровая среда – Здоровое будущее», начавшегося в июне 2019 года, 170 классных руководителей Баку и Сумгайыта прошли обучение в вопросах изменения климата, экосистемных услуг, водно-санитарной гигиены. В дополнение к обучению, в качестве целевой группы проекта для родителей были организованы онлайн-вебинары по предотвращению климатических изменений.

# 1941
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#