Директор управления: Один из предложенных образцов школьной формы будет выбран в августе

Мехрибан Велиева

Мехрибан Велиева

27 мая 2022
# 12:53

«В Баку запланировано открытие четырех школ и ремонт более десяти».

Как передает Vesti.az об этом в интервью АПА сказала директор Управления образования по городу Баку Мехрибан Велиева.

Она отметила, что к сентябрю в Баку будут построены четыре школы:

«Дополнительно строится еще одна школа, открытие которой ожидается к новому учебному году. Но четыре школы уже готовы, они построены в жилых массивах «Боллуг» и «Атыджылыг» в поселке Бина, в Ени Ясамале и поселке Кюрдаханы. В дальнейшем строительство школ будет продолжено. Планируется капитальный ремонт более 10 школ».

Она отметила, что сегодня в Баку наблюдается приток людей в поисках работы в основном из отдаленных районов. 

«По этой причине в Сураханском, Сабунчинском, Гарадагском районах наблюдается большое количество школьников. Но мы думаем, что открытие 4-х школ в новом учебном году будет способствовать устранению этой проблемы. Большое количество школьников в этих районах в основном обусловлено объективными факторами», - сказала она.

Касаясь новой школьной формы в бакинских школах, М.Велиева отметила, что в августе в школах будут проведены заседания педсоветов, и из четырех образцов школьных форм будет выбран один, и, естественно, будут учтены мнения коллектива и родителей.

М.Велиева также прокомментировала вопрос о переходе ряда школ на дистанционную форму обучения в связи с гонками «Формула 1»: 

«В связи с «Формулой 1» 9 июня будет тестовым днем, поэтому некоторые школы могут перейти на дистанционную форму обучения».

# 3519
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#