Социум
- Главная
- Социум
Дипломы и аттестаты в Азербайджане станут полностью электронными
Начиная с этого года государственные документы об образовании в Азербайджане будут выдаваться исключительно в электронном виде.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на AПA, об этом заявил журналистам глава Департамента информатизации системы образования Вусал Ханларов.
По его словам, согласно принятому в этом году решению, в электронном формате будут выдаваться аттестаты об общем образовании, документы о профессиональном образовании, а также дипломы и другие документы о высшем и среднем специальном образовании.
«Мы уже выдали первый электронный диплом. Он был выдан гражданину, получившему профессиональное образование. В ближайшие дни электронные дипломы и аттестаты будут доступны на платформе myGov», — сообщил Вусал Ханларов.
Он отметил, что цель состоит в том, чтобы уже с этого года предоставить такую возможность всем гражданам.
«Главное заключается в том, что после того, как учебное заведение подтвердит всю информацию об учащемся в системе и подпишет ее в электронном виде, аттестат или диплом будет сформирован автоматически. Это позволит избежать потери времени и оперативно проверять документы», — подчеркнул он.
Vesti.az
В Ходжалы СМИ представили условия труда на действующих предприятиях-ФОТО
Утверждена новая структура Управления заповедника «Ичеришехер»
Пенсии в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе выплатят 11 сентября
PASHA Real Estate — партнер Гран-при Азербайджана F1 Qatar Airways 2026-ВИДЕО
Без лицензий, с просроченными лекарствами: в Азербайджане наказали 22 клиники
Более тысячи отцов в Азербайджане уже получили оплачиваемый отпуск по рождению ребенка