Число погибших в результате землетрясения в Венесуэле достигло 1719, более 5 тысяч человек пострадали
МИД Ирана: В ближайшие дни мы не будем вести переговоры с США ни на каком уровне
Мехрибан Алиева провела первое заседание Совета по цифровому развитию Азербайджана-ФОТО
Кац: Израиль может оказаться в состоянии войны с Ираном уже завтра
Социум
- Главная
- Социум
Что стало с репатриированными из Ирака и Сирии гражданами Азербайджана?
Семь граждан Азербайджана (две женщины и 5 детей), репатриированные правительством 31 марта из Ирака и Сирии, помещены в социальное учреждение Агентства социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА в министерстве, лицам, помещенным в учреждение, были немедленно оказаны необходимые услуги по уходу и начата работа по удовлетворению их первичных медицинских потребностей.
На следующем этапе социальные работники и психологи агентства оценят социально-психологическое положение репатриированных женщин и детей.
По итогам оценивания будут разработаны и реализованы индивидуальные планы для обеспечения каждого репатрианта необходимыми социальными услугами по социальной реабилитации. Процесс социальной реабилитации продолжится и после того, как этих людей переведут в родные семьи.
Эти услуги предоставляются в сотрудничестве с другими соответствующими учреждениями.
Напомним, с августа 2018 года осуществляется поэтапная репатриация граждан Азербайджана из Ирака и Сирии. Специалисты агентства разработали программу социальной реинтеграции и реабилитации для каждого репатрианта. Социальная работа с ними, включая психологическое консультирование, образовательные мероприятия и участие в различных клубах для полноценного досуга, продолжается.
Vesti.az
Более сотни человек получают услуги в Центре профессиональной реабилитации-ФОТО
В рамках Недели тюркского мира в Баку прошла панельная сессия по тюркским языкам
ADY запускает дополнительные рейсы и вводит новое летнее расписание
В Баку обсудили преподавание тюркских языков в условиях современных вызовов
Школьников в Азербайджане обязали сдавать телефоны перед занятиями
В ряде регионов Азербайджана прогнозируются интенсивные осадки