Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект о санкциях против РФ
Хикмет Гаджиев высоко оценил обсуждения по развитию стратегического партнерства между Азербайджаном и ОАЭ
В США заявили, что соратник Мадуро Сааб признал вину в отмывании средств
Состояние 400 богатейших американцев достигло рекордных $8 трлн
Социум
- Главная
- Социум
Число посетивших Азербайджан туристов значительно выросло
По данным Государственной пограничной службы, в январе-июне 2023 года Азербайджан посетили 918,8 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства из 181 страны мира, что на 43,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в Государственном комитете по статистике отметили, что 32,9% туристов прибыли в нашу страну из Российской Федерации, 19,2% - из Турции, 7,7% - из Ирана, 5,2% - из Индии, 4,9% - из Грузии, 2,4% - из Саудовской Аравии, по 2,3% - из Пакистана и Казахстана, 2,1% - из Объединенных Арабских Эмиратов, 1,8% - и Узбекистана, по 1,5% - из Украины и Беларуси, 1,3% - из Кувейта, по 1,2% - из Великобритании и Туркменистана, 12,5% - из других стран.
72,2% приехавших в нашу страну туристов составили мужчины, 27,8% - женщины.
За отчет период количество граждан Азербайджанской Республики, выехавших за рубеж, по сравнению с январем-июнем 2022 года увеличилось на 16,3% и составило 791,7 тыс. человек.
Vesti.az
В Ханкенди открыли школу с обучением по программе Cambridge-ФОТО
Около 550 тысяч пассажиров: AYNA о сегодняшнем пассажиропотоке
В среду в Баку 33 градуса тепла, в регионах дожди и грозы
В одной из школ Лянкярана осталось всего 30 первоклассников: ПРОБЛЕМА
Спустя 34 года в селе Ходжалы снова началась школьная жизнь
Эмин Амруллаев поздравил школьников с началом нового учебного года-ФОТО