ЦИК Азербайджана: участки в воинских частях и СИЗО готовы к выборам
В Азербайджане завершается подготовка избирательных участков для голосования в воинских частях, следственных изоляторах и пенитенциарных учреждениях в рамках подготовки к муниципальным выборам.
Как передает Vesti.az, процесс формирования участков проходит в соответствии с "Календарным планом основных действий и мероприятий по подготовке и проведению муниципальных выборов", утвержденным Центральной избирательной комиссией (ЦИК).
Организация таких избирательных пунктов находится в ведении окружных избирательных комиссий, которые взаимодействуют с Министерством обороны, Министерством внутренних дел, Министерством юстиции и главами муниципалитетов. Их задача — обеспечить возможность голосования для избирателей, находящихся в местах ограниченного доступа.
Согласно требованиям Избирательного кодекса, формирование участков должно быть завершено не позднее чем за 50 дней до дня голосования.