Социум
- Главная
- Социум
Цены на частные детсады вырастут? - заявление госагентства
Новый закон в сфере дошкольного образования вряд ли приведет к существенному росту стоимости услуг частных детских садов.
Как передает Vesti.az, об этом заявила заместитель директора Государственного агентства по дошкольному и общему образованию Вафа Ягублу.
По ее словам, уровень цен будет определяться рынком, поскольку повышение стоимости услуг снижает конкурентоспособность частных дошкольных учреждений и уменьшает их возможности по привлечению воспитанников.
«Частные учреждения это хорошо понимают. Считаю, что существенного роста цен не произойдет», — отметила Ягублу.
Она также подчеркнула, что новый закон позволит сократить очереди в государственные детские сады, расширить охват детей дошкольным образованием и будет способствовать развитию частного сектора.
Кроме того, по словам представителя агентства, расширение деятельности частных дошкольных учреждений создаст новые рабочие места, в том числе для воспитателей и помощников воспитателей.
Vesti.az
В Ходжалы СМИ представили условия труда на действующих предприятиях-ФОТО
Утверждена новая структура Управления заповедника «Ичеришехер»
Пенсии в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе выплатят 11 сентября
PASHA Real Estate — партнер Гран-при Азербайджана F1 Qatar Airways 2026-ВИДЕО
Без лицензий, с просроченными лекарствами: в Азербайджане наказали 22 клиники
Более тысячи отцов в Азербайджане уже получили оплачиваемый отпуск по рождению ребенка