Социум
- Главная
- Социум
«Азериqаз»: ведутся серьёзные работы по устранению проблем со smart-картами
В работе платёжной системы smart-карт некоторых газовых счётчиков, используемых компанией «Азериqаз», с 1 января 2026 года возникла техническая проблема. Первоначально она была устранена в тот же день к 20:00, однако при массовом проведении операций система снова столкнулась с ошибками.
Как передает Vesti.az, со ссылкой на «APA-Economics» от «Азериqаз» ИБ, из-за большого количества обращений в начале календарного года вновь были выявлены отдельные сбои в работе системы. Специалисты предприятия активно работают над оперативным устранением этих трудностей.
Пользователи ранее сообщали о проблемах с загрузкой средств на smart-карты через терминалы — часть операций не отражалась на балансе, и карта не повышала уровень оплаты.
Vesti.az
«Создавай работу сам»: перспектива или приговор для вчерашнего студента? - ВЗГЛЯД
Лейла Алиева, Арзу Алиева и Алена Алиева посетили Центр «Поддержка жизни»-ФОТО
Кабмин утвердил порядок возврата административных штрафов
Азербайджан представил в ООН инициативы по доступу женщин к правосудию
ГЭЦ проведет экзамены для претендентов на госслужбу
Эмин Амруллаев посетил школу №1 в Шуше-ФОТО