Социум
- Главная
 - Социум
 
Азербайджанский школьник завоевал медаль на Азиатско-Тихоокеанской олимпиаде по информатике-ФОТО
                                            На 19-й Азиатско-Тихоокеанской олимпиаде по информатике (APIO 2025), состоявшеся 17–18 мая, в онлайн-формате принял участие учащийся 11-го класса лицея имени академика Зарифы Алиевой Айхан Демирли.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, он удостоился бронзовой медали.
APIO — престижное соревнование по программированию, охватывающее страны Азии и Тихоокеанского региона. Олимпиада проводится с 2007 года. В нынешнем году в состязании участвовали около 900 школьников из 42 стран. В течение пяти часов участники решали алгоритмические задачи и демонстрировали свои навыки в программировании.
Айхан Демирли стал одним из тех, кто успешно представил Азербайджан на международном уровне. Его достижение стало результатом усилий, направленных на развитие цифровой грамотности и поддержку молодых талантов в сфере информационных технологий.
Компания Azercell Telecom активно способствует подготовке школьников к международным олимпиадам. Уже около десяти лет Azercell в сотрудничестве с Министерством науки и образования и Институтом образования оказывает системную поддержку в обучении. Благодаря этим программам школьники из Баку и регионов завоевали в международных соревнованиях по программированию в общей сложности 91 медаль.
                                        Vesti.az
Temu захватывает Баку: дешево, быстро и небезопасно -ПРОБЛЕМА
                                        Новые школа и детский сад в селе Хоровлу готовы к открытию-ФОТО
                                        Вниманию жителей Баку! Более 20 автобусных маршрутов меняют схему движения
                                        В среду в Баку дождливо, юго-восточный ветер
                                        Такси в аэропорту Баку взято под антимонопольный контроль
                                        В центре Баку закрываются ряд улиц и проспектов - ПОДРОБНОСТИ