Социум
- Главная
- Социум
Азербайджанцы стали реже выезжать за рубеж
Общее число граждан Азербайджана, поехавших в зарубежные страны в январе-феврале 2025 года, снизилось в годовом сравнении на 0,1%, до 296,3 тыс. человек.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Госкомстат.
Число граждан Азербайджанской Республики, поехавших в Иран, увеличилось на 25,4%, в Грузию – на 17,4%, а число граждан Азербайджанской Республики, поехавших в Российскую Федерацию, снизилось на 15,2%, в Турцию – на 2,7%.
Так, 36,9% граждан Азербайджана посетили Турцию, 15,8% - Российскую Федерацию, 11,4% - Грузию, 10,7% - Иран, 25,2% - другие страны. Из уехавших 67,5% составили мужчины, 32,5% - женщины.
В частности, 68,1% граждан Азербайджанской Республики, посетивших зарубежные страны за январь-февраль 2025 года, воспользовались воздушным транспортом, 29,7% - железнодорожным и автомобильным, 2,2% - морским транспортом.
Vesti.az
Гран-при Азербайджана «Формулы-1» пройдет 24–26 сентября
В Баку 17 сентября будет тепло и преимущественно без дождя
Открытие азербайджанской школы в Стамбуле отложено на год
В Баку полиция провела беседу со школьниками, курившими вейпы в классе
В Азербайджане утвердили учебные планы на 2026/2027 учебный год
В Ханкенди открыли школу с обучением по программе Cambridge-ФОТО