
При участии Лейлы Алиевой в пользование жителей передан очередной двор, благоустроенный в рамках проекта «Наш двор»-ФОТО

Трамп освободил смартфоны и другую электронику от пошлины на китайские товары

В Агдаме произошло ДТП, есть пострадавшие-ФОТО

В ночь с 14 на 15 апреля в Азербайджане ветер усилится, пройдут ливни
Социум
- Главная
- Социум
ANAMA: за неделю разминировано более 935 гектаров освобожденных территорий

Агентство по разминированию территорий Азербайджанской Республики (ANAMA) опубликовало еженедельный отчет о проделанной работе на освобожденных территориях за период с 10 по 16 февраля 2025 года.
Как передает Vesti.az, в ходе операций в районах Тертер, Агдам, Агдере, Лачин, Физули, Шуша, Ходжалы, Ханкенди, Кяльбаджар, Ходжавенд, Джабраил, Губадлы и Зангилан были обнаружены и обезврежены 122 противопехотные мины, 51 противотанковая мина и 306 неразорвавшихся боеприпасов. Общая площадь очищенной от мин и боеприпасов территории составила 935,6 гектара.
Согласно данным ANAMA, за 2023 год на освобожденных территориях было обнаружено и обезврежено 3 495 противопехотных мин, 5 034 противотанковые мины и 23 049 неразорвавшихся боеприпасов. Общая площадь разминированной территории за этот период достигла 53 081,8 гектара.
В 2024 году ANAMA планировало разминировать 60 000 гектаров освобожденных территорий. Для достижения этой цели были задействованы 2 075 специалистов, 63 единицы специальной техники и 151 обученная собака-сапер.

Vesti.az

При участии Лейлы Алиевой в пользование жителей передан очередной двор, благоустроенный в рамках проекта «Наш двор»-ФОТО

На ”ЭКСПО 2025" состоялось открытие национального павильона Азербайджана-ФОТО

Сегодня в Шуше, Ханкенди и Ходжалы впервые проведен выпускной экзамен-ОБНОВЛЕНО

В Шамахинском районе произошло землетрясение

Социальный пакет-2025: в Азербайджане ожидается рост выплат

Прогноз на 13 апреля: в Баку без осадков, в регионах — дожди и снег - ПОГОДА