Социум
- Главная
- Социум
Агентство: Государство будет финансировать только один номер газет в неделю
Заместитель исполнительного директора Агентства по развитию медиа Азербайджана Натиг Мамедли заявил, что в отношении традиционных печатных СМИ, в частности газет, вводится единый подход: государственная поддержка будет выделяться лишь на один номер в неделю.
Как передает Vesti.az, об этом он сообщил в интервью АЗЕРТАДЖ, комментируя новые правила конкурсной системы агентства.
По словам Мамедли, редакции газет должны оптимизировать свои расходы, связанные с растущей стоимостью типографских услуг, бумаги и других технических ресурсов, а также адаптироваться к новым реалиям, укрепляя своё присутствие на цифровых платформах.
«Очевидно, что это требует обновления медиаменеджмента, совершенствования форм подачи материалов и других творческих решений, имеющих жизненно важное значение для будущего медиа», — подчеркнул представитель агентства.
Vesti.az
Грузия выдворила 98 иностранцев, включая граждан Азербайджана
Facebook удерживает лидерство среди соцсетей в Азербайджане
Программы занятости в Карабахе и Восточном Зангезуре расширяются-ФОТО
Почти 19 тысяч обращений поступило в Минобразования за две недели
Во вторник в Баку 10 градусов тепла, умеренный ветер
В Азербайджане вводятся обязательные права для водителей мопедов