Социум
- Главная
- Социум
Более сотни человек получают услуги в Центре профессиональной реабилитации-ФОТО
С начала 2026 года в Центр профессиональной реабилитации лиц с инвалидностью при Агентстве социальных услуг Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана были приняты еще 153 человека, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения, все они охвачены услугами профессиональной и социальной реабилитации.
В настоящее время услуги центра получают 116 человек. Из них 52 проходят обучение на курсах профессиональной подготовки по различным специальностям, 20 получают социальную реабилитацию, а еще 44 участвуют в тренировках по бочче и другим видам спорта, совершенствуя свои навыки.
Лицам с инвалидностью, проходящим реабилитацию в центре, государство также обеспечивает бесплатное проживание и питание.
Vesti.az
В рамках Недели тюркского мира в Баку прошла панельная сессия по тюркским языкам
ADY запускает дополнительные рейсы и вводит новое летнее расписание
В Баку обсудили преподавание тюркских языков в условиях современных вызовов
Школьников в Азербайджане обязали сдавать телефоны перед занятиями
В ряде регионов Азербайджана прогнозируются интенсивные осадки
Назначен новый директор Бакинского музыкального колледжа