Азербайджанский депутат предложил сделать посещение детских садов необязательным

<b>Азербайджанский депутат предложил сделать посещение детских садов необязательным  </b>
30 сентября 2011
# 13:23
«При принятии закона «Об образовании» мы внесли в него пункт, согласно которому дети до того, как пойти в школу должны посещать детские сады. Сегодня 80% детей не ходят в детские сады и при поступлении в школы у них возникают проблемы. В связи с этим я предлагаю исключить этот пункт из закона», - с таким предложением выступил депутат Сиявуш Новруз.

Как передает корреспондент Vesti.Az, он также коснулся вопроса о единой школьной форме. По его словам, выдачу единой школьной формы превратили в бизнес. «Да, должна быть единая форма, но почему все обязаны покупать школьную одежду именно у одной фабрики. Это что монополия? Может кто–то захочет сшить у себя дома или заказать пошив формы», - заключил Сиявуш Новруз.

Фарид Теймурханлы
# 2611
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА