В Азербайджане Центральная больница нефтяников переводится на самофинансирование

В Азербайджане Центральная больница нефтяников переводится на самофинансирование
1 февраля 2012
# 16:44
Решением №21 от 26 января Кабинет министров Азербайджана установил регулирование деятельности Центральной больницы нефтяников, лечебно-диагностических центров в Лянкяране, Ширване, Габале, Физули, Губе, Газахе, Барде, Джалилабаде, Загатале, Шемахе Министерства здравоохранения и Гянджинского лечебно-диагностического центра Специальной медицинской службы при президенте Азербайджана. Ранее большая часть этих объектов находилась на балансе Государственной нефтяной компании (SOCAR).

По решению, с 1 января 2012 года месячная оплата труда работников этих учреждений определяется единой тарифной сеткой для финансируемых из государственного бюджета учреждений. Оплата труда проводится из расходов государственного бюджета. Систему, виды и сумму выплат должно установить Министерство финансов по представлению Министерства здравоохранения, передает Fineko/abc.az.

Кабинет министров также постановил, что с 2012 года Центральная больница нефтяников переводится на принцип самофинансирования, но при необходимости Министерство финансов также по представлению Министерства здравоохранения окажет больнице финансовую помощь.
# 5072
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА