Азербайджанские певцы уезжают за куском хлеба, а иностранцы наживаются в…Азербайджане – ПАРАДОКС

Азербайджанские певцы уезжают за куском хлеба, а иностранцы наживаются в…Азербайджане – ПАРАДОКС
9 июня 2021
# 18:30

Уже несколько недель известные  турецкие певцы выступают в Баку с концертной программой. В различных ресторанах города можно  увидеть выступление таких  популярных исполнителей, как  Сардар Ортадж, Мустафа Джеджели, Ильяс Ялчынташ. И это в то время, когда местные певцы вынуждены уезжать в другие страны, преимущественно в  Россию, в целях заработать на жизнь.

 

С другой стороны известно, что в соответствии с решением Оперативного штаба при Кабинете министров, проведение любых массовых мероприятий, в том числе культурных – запрещено.

 

Интересно, почему организаторы отдают предпочтение турецким певцам? Существует ли необходимость в  восстановлении массовых мероприятий в стране?

 

Ведущая и продюсер Сайга Джахид отметила, что в Азербайджане необходимо соблюдать все установленные законы, передает Vesti.az со ссылкой на Sfera.az.

 

«Это касается и правил карантина. Если мы не хотим дальнейшего распространения коронавируса и роста числа заразившихся, то должны соблюдать решение Оперативного штаба. Я не могу ничего сказать о том, каким образом вышеупомянутые певцы получили разрешение. Однако, я не против того, что наши артисты уезжают в Россию или в другие страны для того, чтобы заработать на хлеб. А что им остается делать? Те условия, которые создают для турецких певцов, можно создать и для местных исполнителей. И тогда у них появится возможность зарабатывать деньги в собственной стране, а не уезжать далеко, вплоть до  Сибири».

 

По словам Джахид, видимо,  организаторы хотят лишить наших певцов возможности заработать:

 

«Опять же, благодаря азербайджанцам, живущим  за рубежом, наши исполнители могут зарабатывать деньги. Снова возникает двойственность, мнения расходятся. В любом случае, я настаиваю на своих словах касательно соблюдения правил карантина. Можно сказать, что  в каждой семье были заразившиеся. Это – серьезный сигнал. Поэтому мы должны себя беречь. В то же время, я пока отрицательно отношусь к проведению массовых мероприятий»,  - сказала она.

# 8347
avatar

Салима Гусейнова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#