Происшествие
- Главная
- Происшествие
Пожар в Шабране локализован-ВИДЕО
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, продолжаются меры по полному тушению пожара.
Напомним, что пожар, начавшийся на посевной площади в селе Агалыг Шабранского района, впоследствии из-за ветреной погоды перекинулся на земли Лесного Фонда.
Как сообщили из Министерства Экологии и Природных Ресурсов, находящийся на месте происшествия начальник Службы Развития Лесов Халигверди Гусейнов сказал, что в настоящее время местными органами Министерства, сотрудниками Государственной противопожарной службы Министерства по Чрезвычайным Ситуациям и жителями села принимаются неотложные меры по тушению пожара и предотвращению его перехода на другие территории.
«К сожалению, ветер мешает тушению огня, все наши сотрудники, местные жители, прохожие, все оказывают помощь. Тот факт, что один человек, в результате неосторожного обращения с огнем поджег посевную, привел к катастрофе. Наша совместная борьба за предотвращение пожара продолжается»,- подчеркнул он.
Министерство по Чрезвычайным Ситуациям распространило информацию о пожаре на посевном поле в Шабране:
«Как только на горячую линию министерства «112» поступила информация о пожаре на посевном поле в селе Агалыг Шабранского района, к месту происшествия незамедлительно были привлечены соответствующие силы МЧС. Из-за жаркой и ветреной погоды огонь вскоре расширился и переместился в близлежащую лесистую местность. Однако, благодаря эффективному применению сил пожаротушения, в настоящее время удалось взять под контроль пожар в нескольких направлениях, тем самым была устранена угроза для расположенных на территории объектов общественного питания и близлежащего села. Также не было никаких проблем с электроснабжением окрестных сел».
Отметим, что в тушении пожара принимают участие Государственная Пожарная Служба МЧС, войска Гражданской Обороны, Службы Спасения Особого Риска и силы Северного Регионального Центра, сотрудники Центра Лесного Хозяйства Министерства Экологии и Природных Ресурсов и соответствующая техника Исполнительной Власти Шабранского района.
Vesti.az
Минобороны Турции подтвердило гибель солдата на границе с Ираном
У офиса судоходной компании во Франции прогремел взрыв
В Уджаре автомобиль врезался в дорожный знак, водитель пострадал
Пожар в бизнес-центре Тбилиси потушен-ОБНОВЛЕНО
BMW влетел в здание клиники после ДТП -ФОТО
В Хырдалане нашли пропавшую девочку-ОБНОВЛЕНО