Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Происшествие
- Главная
- Происшествие
Рашад бросился на рельсы станции «Сахиль» с криком «Сбей меня!»
Как сообщал Vesti.Az вчера около 19.43 на станции метро «Сахиль» была совершена попытка самоубийства. Сегодня нашему корреспонденту удалось узнать подробности этого инцидента. Как сообщил Vesti.Az начальник станции «Сахиль» Тельман Велиев, свести счеты с жизнью пытался Рашад Бадалов, родившийся 24 декабря 1991 года в Марнеульском районе Грузии, проживающий в Баку около года.
Суицид не удался благодаря бдительности работников метрополитена. При въезде электропоезда на платформу, молодой человек отделился из толпы и прыгнул на рельсы. Но диспетчер Айнура Гахраманова моментально среагировав, экстренным знаком предупредила машиниста, и благодаря его реакции, поезд остановился в нескольких сантиметрах от Р.Бадалова.
Подоспевшие полицейские и сотрудники метрополитена сняли Рашада с рельсов.
Оказалось, что в первые минуты он был в шоке. Спустя несколько минут, Рашад рассказал, что он работник одной из мебельных компаний, и живет здесь с семьей. В разговоре, он так и не смог назвать причину, побудившую его на такой шаг. Рашад лишь отметил, что если бы он хотел свести счеты с жизнью, то выбрал бы иной путь.
По словам же очевидцев, Рашад с раскрытыми руками демонстративно бросился на рельсы с криками «Сбей меня!», словно пытаясь привлечь чье-то внимание.
Затем Р.Бадалов был доставлен в Управление полиции метрополитена, после чего туда вызвали его отца. Парень дал показания, но, опять таки не смог объяснить причину такого шага.
По словам начальника станции, своим поступком Рашад Бадалов остановил на некоторое время поезд, стал причиной столпотворения на платформе, тем самым, затруднив работу. То есть нарушил общественный порядок. В таких случаях, к нарушителям применяется административное наказание в виде штрафа.
Тельман Велиев также сказал, в метро подобные происшествия случаются периодически. Например, летом на той же станции под поезд бросился студент одного из вузов, который провалил экзамены.
«Конечно же, в таких случаях сотрудники метрополитена и полицейские оказывают всяческую помощь, ставя под угрозу свою жизнь. Многие думают, что если поезд вовремя остановился, то опасность миновала и сотруднику станции ничего не стоит спуститься и поднять пассажира. А на самом же деле опасность сохраняется до конца. Ведь движение поезда обеспечивает высоковольтная линия. И любая неосторожность может привести к летальному исходу. Например, если бы вчера не сотрудники станции, то Рашад все равно бы умер, так как его ударило бы током», - отметил он.
Вафа Фараджева
Суицид не удался благодаря бдительности работников метрополитена. При въезде электропоезда на платформу, молодой человек отделился из толпы и прыгнул на рельсы. Но диспетчер Айнура Гахраманова моментально среагировав, экстренным знаком предупредила машиниста, и благодаря его реакции, поезд остановился в нескольких сантиметрах от Р.Бадалова.
Подоспевшие полицейские и сотрудники метрополитена сняли Рашада с рельсов.
Оказалось, что в первые минуты он был в шоке. Спустя несколько минут, Рашад рассказал, что он работник одной из мебельных компаний, и живет здесь с семьей. В разговоре, он так и не смог назвать причину, побудившую его на такой шаг. Рашад лишь отметил, что если бы он хотел свести счеты с жизнью, то выбрал бы иной путь.
По словам же очевидцев, Рашад с раскрытыми руками демонстративно бросился на рельсы с криками «Сбей меня!», словно пытаясь привлечь чье-то внимание.
Затем Р.Бадалов был доставлен в Управление полиции метрополитена, после чего туда вызвали его отца. Парень дал показания, но, опять таки не смог объяснить причину такого шага.
По словам начальника станции, своим поступком Рашад Бадалов остановил на некоторое время поезд, стал причиной столпотворения на платформе, тем самым, затруднив работу. То есть нарушил общественный порядок. В таких случаях, к нарушителям применяется административное наказание в виде штрафа.
Тельман Велиев также сказал, в метро подобные происшествия случаются периодически. Например, летом на той же станции под поезд бросился студент одного из вузов, который провалил экзамены.
«Конечно же, в таких случаях сотрудники метрополитена и полицейские оказывают всяческую помощь, ставя под угрозу свою жизнь. Многие думают, что если поезд вовремя остановился, то опасность миновала и сотруднику станции ничего не стоит спуститься и поднять пассажира. А на самом же деле опасность сохраняется до конца. Ведь движение поезда обеспечивает высоковольтная линия. И любая неосторожность может привести к летальному исходу. Например, если бы вчера не сотрудники станции, то Рашад все равно бы умер, так как его ударило бы током», - отметил он.
Вафа Фараджева
МЧС: с начала июня в Азербайджане утонули 12 человек
В Агдаме ВАЗ сбил четырёх пешеходов
Супружеская пара из Канады попала под лавину в Перу
На Бакинском НПЗ произошел пожар: возгорание оперативно ликвидировали
Годовалый мальчик погиб после стрельбы полиции в США
В Баку сотрудника магазина задержали за кражу 10 тысяч манатов
22 июня 2026