Азербайджанец бастует в порту Франции

Азербайджанец бастует в порту Франции
27 октября 2010
# 19:06
Экипаж судна Hilde G (флаг Коморских островов) объявил забастовку в порту Сан-Мало (Франция) из-за задолженности по заработной плате в размере 112 тыс. евро.

Об этом Vesti,Az передает со ссылкой на portnews.ru

Моряки – десять грузин, три украинца и азербайджанец – обратились со своей проблемой за помощью в Международную Федерацию транспортных рабочих (ITF), сообщает Российский профсоюз моряков.

«Экипаж отказывается от выгрузки фосфата аммония, пока судовладелец не вернет им заработанные деньги, – сказал инспектор ITF Geoffroy Lamade. – Отмечу, отчаявшиеся моряки уже устраивали забастовку, когда судно находилось в Турции».

Б.Б.
# 988
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА