В Иране в связи с акциями протеста задержаны 4 студента Тегеранского университета
Временный поверенный в делах: США привержены укреплению партнёрства с Азербайджаном-ВИДЕО
Нетаньяху: Иран должен решить, перейдёт ли он «красную линию»
Посол: Договор о стратегическом партнёрстве вывел азербайджано-британские отношения на новый уровень
Происшествие
- Главная
- Происшествие
В Азербайджане арестован главред информационного портала «Azel TV»
На основании информации, поступившей в Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре в связи с незаконными действиями главного редактора информационного портала «Azel TV» Афгана Садыхова были проведены оперативно-следственные мероприятия.
Как сообщили Vesti.az в Генеральной прокуратуре, в результате оперативно-следственных мероприятий было установлено, что А.Садыхов в сговоре с главным редактором информационного интернет-портала «Xəbərfakt.az» Сакитом Мурадовым 9 мая этого года встретился с должностными лицами Исполнительной власти Сумгайыта и пригрозили им распространить в СМИ цикл порочащих их материалов. А.Садыхов и С.Мурадов потребовали у этих должностных лиц 15 тысяч манатов за то, чтобы не распространять данные материалы.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре на основании решения суда, 13 мая 2020 года при получении от должностных лиц 10 тысяч манатов на территории Хатаинского района А.Садыхов и С.Мурадов были задержаны с поличным.
По факту возбуждено уголовное дело по статьям УК 182.2.1 и 182.2.4 (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба потерпевшему).
А.Садыхов и С.Мурадов были привлечены к ответственности в качестве обвиняемых, суд избрал в отношении А.Садыхова меру пресечения в виде ареста, а в отношении С.Мурадова – меру пресечения в виде передачи под контроль полиции.
Vesti.az
В Лерике микроавтобус упал в овраг, пострадали 7 человек-ОБНОВЛЕНО
Массовое отравление в Уджаре: в больницу доставлены 14 человек
В Азербайджане сократилось число взрывов и пожаров, но выросло количество ЧС
У берегов Стамбула танкер под флагом Азербайджана подал сигнал тревоги
Установлены личности пострадавших в ДТП в Тертерском районе-ОБНОВЛЕНО
Пресечена реализация крупной партии сигарет, незаконно ввезённых в Азербайджан -ФОТО