Происшествие
- Главная
- Происшествие
Сотрудники МЧС Азербайджана потушили пожар в Дашкесане, возникший в результате армянского обстрела - ОБНОВЛЕНО - ВИДЕО
Потушен лесной пожар, произошедший в Дашкесане в результате армянского обстрела.
Об этом сообщило Vesti.az со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС).
17:19
Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) распространило информацию в связи с лесным пожаром, произошедшим в результате армянского обстрела вне зоны боевых действий.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на сайт МЧС, грубо нарушая гуманитарное перемирие, вооруженные силы Армении продолжают обстреливать из ракет и тяжелой артиллерии населенные пункты Азербайджана с высокой плотностью населения, гражданские объекты, в том числе частные и многоквартирные жилые дома, хозяйства, прибегать к экологическому террору.
С территории Армении был подвергнут артиллерийскому обстрелу Дашкесанский район, расположенный вне зоны боевых действий. В результате в лесной зоне начался пожар. Для тушения огня на территорию были вызваны силы и средства Государственной службы пожарной охраны МЧС и сотрудники Регионального центра лесного хозяйства Министерства экологии и природных ресурсов. В связи с тем, что пожар произошел в горной местности со сложным рельефом, где невозможно использование техники, тушение огня производится в основном вручную. В настоящее время мероприятия по локализации и тушению пожара продолжаются.
Отметим, что в настоящее время МЧС работает в усиленном режиме. В связи с любыми чрезвычайными ситуациями просьба позвонить и сообщить на «горячую линию 112» МЧС.
Vesti.az
Отравление в школе Сумгайыта: школьники выписаны домой-ОБНОВЛЕНО
МВД об отравлении в школе: Информация о раздававшем детям конфеты неизвестном не подтвердилась
В Турции при обвале на шахте погибли 5 человек-ОБНОВЛЕНО
Лавина в Непале унесла жизни 15 работников горного лагеря
В Гяндже шесть школьниц госпитализировали с подозрением на отравление
В бакинском доме торжеств подавали непригодное для употребления мясо: ЖУТКИЕ КАДРЫ