Политика
- Главная
- Политика
Жюльен де Фрепон: ЕС и Азербайджан усиливают энергетическое партнерство после войны в Украине
Энергетические отношения между ЕС и Азербайджаном стали стратегическими после войны в Украине.
Как передает Vesti.az, об этом посол Бельгии в Азербайджане Жюльен де Фрепон заявил в интервью агентству АПА.
По словам де Фрепона, энергетическое сотрудничество Баку и Брюсселя приобрело новое измерение после начала войны в Украине и пересмотра энергетической политики Европы.
«После агрессии России против Украины энергетические отношения между Азербайджаном и ЕС стали более стратегическими», — отметил дипломат.
Он указал на важность традиционной энергетики, включая Южный газовый коридор, в создании альтернативных маршрутов поставок топлива.
Вместе с тем посол обратил внимание и на "зеленую" повестку:
«COP29 стал хорошей возможностью для углубления диалога по устойчивой и зеленой энергетике. Мы считаем, что бельгийские компании могут участвовать в этих проектах».
Vesti.az
Туск обвинил польскую оппозицию и президента в атаке на Конституционный суд
«HALO Trust» – организация, известная сомнительной и подозрительной деятельностью в сфере разминирования
Ученые обнаружили микропластик в яйцах и меде
Азербайджан приветствовал выдвижение турецкого дипломата на пост генсека ООН
В Азербайджане пересмотрели судебную практику по вопросам освобождения от наказания
В Азербайджане за год успешно провели четыре операции по пересадке сердца