Председатель КМСЕ: “Азербайджан добился успеха в сфере межрелигиозного и межкультурного диалога”

Председатель КМСЕ: “Азербайджан добился успеха в сфере межрелигиозного и межкультурного диалога”
25 января 2016
# 20:15

Сегодня на первом пленарном заседании зимней сессии ПАСЕ в рамках председательства Болгарии в Комитете министров Совета Европы (КМСЕ) министр иностранных дел этой страны Даниель Митов выступил с отчетом о деятельности организации перед членами Ассамблеи. Как сообщает европейское бюро АПА, сообщив, что внутри КМСЕ были обсуждены вопросы прав человека и демократии в Азербайджане, болгарский министр заявил, что в стране существуют проблемы с журналистами и НПО.

 В то же время, председатель Комитета министров отметил, что в Азербайджане есть прогресс в некоторых сферам. Так Азербайджан добился успеха в сфере межрелигиозного и межкультурного диалога.

 Министр сообщил, что Комитет министров и впредь будет оказывать помощь Азербайджану в проблемных сферах. Он заявил, что важно реализовать договоренности, закрепленные в 2-годичном плане деятельности, заключенном между Азербайджаном и СЕ в 2014 году

# 2746
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА