Политика
- Главная
- Политика
Халаф Халафов встретился с гендиректором политического департамента МИД Эстонии
1 апреля в рамках очередного этапа политических консультаций между МИД Азербайджана и Эстонии проведена встреча заместителя министра иностранных дел Азербайджана Халафа Халафова и генерального директора политического департамента МИД Эстонии Паула Теесалу.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД, Х.Халафов констатировал плодотворное сотрудничество между двумя странами как на двусторонней основе, так и в рамках Европейского союза и других международных организаций, указал на высокий уровень политических связей и наличие благоприятных возможностей дальнейшего расширения сотрудничества в области возобновляемых источников энергии, высоких технологий, сельского хозяйства и др. Говоря об армяно-азербайджанском конфликте, Х.Халафов подчеркнул, что ЕС исходит в этом вопросе из двойных стандартов и что конфликт служит источником угрозы миру и безопасности в регионе.
Он сказал, что конфликт может быть урегулирован лишь при условии вывода армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана. П.Теесаду положительно охарактеризовал развитие эстонско-азербайджанских отношений, отметил роль азербайджанской общины Эстонии в дальнейшем расширении связей. Он отметил, что Эстония с пониманием воспринимает стремление Азербайджана к восстановлению своей территориальной целостности, и подчеркнул, что правительство рекомендовало предпринимателям воздерживаться от каких-либо проектов на оккупированной территории Азербайджана. Гость отметил, что в Европейских играх Баку-2015 ожидается участие до 50 эстонских спортсменов. Обсужден ряд вопросов региональной и международной политики, представляющих обоюдный интерес.
Vesti.az
Ильхам Алиев: Азербайджанские борцы ещё раз доказали, что они номер один в Европе
Хикмет Гаджиев встретился с послом Саудовской Аравии
Байрамов принял кандидата в судьи Международного суда ООН
Энергетика и образование: Баку и Лондон обозначили приоритеты
Алиев подписал указ о награждении Юрия Камаева
Мир в рабочем режиме: почему Пашинян назвал визит Мустафаева историческим – МНЕНИЕ