Политика
- Главная
- Политика
Генерал-губернатор Австралийского Союза поздравил президента Азербайджана
Генерал-губернатор Австралийского Союза Питер Косгроув поздравил президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Днем Республики – 28 Мая.
Как сообщает Vesti.Az, в письме Питера Косгроува говорится:
«От имени правительства и народа Австралии, лично от своего имени хочу передать правительству и народу Азербайджана наилучшие поздравления по случаю 28 Мая – Дня Республики.
Между Австралией и Азербайджаном, наряду с растущими возможностями в области торговли и инвестиций, имеются и тесные двусторонние связи. Визит в Азербайджан члена парламента Австралии, секретаря министра финансов по парламенту Майкла Маккормака в связи с заседанием Совета руководителей Азиатского банка развития, которое состоялось в Баку в начале мая, был еще одним шагом для дальнейшего развития торговых связей между нашими странами.
Мы весьма удовлетворены привлечением австралийских компаний к подготовительным и строительным работам к первым Европейским играм, которые состоятся в июне этого года в Баку. Желаю Азербайджану успехов в деле проведения Европейских игр, а также на предстоящих демократических парламентских выборах.
Ваше превосходительство, разрешите выразить уверенность в развитии дружеских отношений между нашими странами и в последующие годы».
Vesti.az
Завершился официальный визит Эрдогана в Азербайджан
В Ханкенди состоялся официальный прием в честь Президента Турции и его супруги-ФОТО
На стамбульском мосту «15 июля» спроецирован флаг Азербайджана по случаю Дня Победы
Президент Азербайджана Ильхам Алиев примет участие в саммите COP31
Президенты, первые леди Азербайджана и Турции встретились с награжденными военнослужащими
Президенты Азербайджана и Турции выступили с заявлениями для прессы -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО-ФОТО