Президент Игорь Додон наградил Конгресс азербайджанцев Молдовы

 Президент Игорь Додон наградил Конгресс азербайджанцев Молдовы
26 декабря 2017
# 15:37

Президент Республики Молдова Игорь Додон провел в Кишиневе встречу с представителями проживающих в стране национальных меньшинств. На встрече присутствовали председатель Конгресса азербайджанцев Молдовы (КАМ) Вугар Новрузов и один из активистов организации Мухариб Аллахвердиев, передает Vesti.Az.

В ходе встречи были обсуждены экономическое и политическое положение в стране, в том числе инициативы этнических граждан страны в связи с этим. Президент Додон отметил, что инициативы этнических граждан во всех сферах будут рассмотрены, а предложения приняты во внимание.

Президент Молдовы Игорь Додон в ходе встречи  вручил ряду общественных ассоциаций национальных меньшинств в стране Почетный диплом Президента Республики Молдова. Премия была вручена за заслуги во внедрении политики государства по гармонизации межнациональных отношений в Республике Молдова, развития общих ценностей и межкультурного диалога во имя консолидации системы защиты национальных меньшинств.  Адресованный Конгрессу азербайджанцев Молдовы Почетный диплом Игорь Додон вручил Вугару Новрузову. 

# 6558
avatar

Мубариз Асланов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#