Президент Азербайджана принял министра экономического развития Италии

<b>Президент Азербайджана принял министра экономического развития Италии</b>
15 апреля 2015
# 14:21

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию Италии во главе с министром экономического развития Федерико Гуиди.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, гость передал приветствия от президента Сержио Матареллы и премьер-министра Матео Рензи, отметил важность сотрудничества двух стран в области энергетики.

Ф.Гуиди проинформировал о работе, проводимой в Италии относительно проекта TAP.

И.Алиев сказал, что подписанная во время его визита в Рим совместная декларация о стратегическом партнерстве между двумя странами важна с точки зрения развития связей не только между заинтересованными странами, но и между Азербайджаном и ЕС.

Президент констатировал успешное расширение связей и указал на важность сотрудничества в области безопасности, а также совместных шагов по осуществлению проекта TANAP. Обсуждены вопросы сотрудничества в сельском хозяйстве, высоких технологиях, развитии промышленности и др.

# 2195
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА