Политика
- Главная
- Политика
[b]Посол США: “Сопредседатели пытаются организовать встречу президентов”[/b]
Посол США в Азербайджане Роберт Секута в рамках своего визита в западный регион Азербайджана побывал в городе, в котором проживают вынужденные переселенцы из Кяльбаджара.
Как сообщает западное бюро АПА, сначала посол встретился с главой Исполнительной власти Кяльбаджарского района Агилем Мамедовым.
Затем гости посетили построенный в городке детсад.
Посол сказал, что по беседе с семьей вынужденных переселенцев становится ясно, что нагорно-карабахский конфликт не абстрактен: «Этот конфликт имеет гуманитарные последствия. Во время беседы мы стали свидетелями этого. Хотя нагорно-карабахский конфликт и называют замороженным, на самом деле это не так. На линии соприкосновения каждый день имеются человеческие жертвы», – подчеркнул дипломат.
Р.Секута отметил, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ находятся в постоянном контакте с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана: «Они пытаются организовать встречу президентов. Основная цель заключается в том, чтобы посадить стороны за стол переговоров и добиться прогресса в мирном урегулировании конфликта».
Vesti.az
Ильхам Алиев: Азербайджанские борцы ещё раз доказали, что они номер один в Европе
Хикмет Гаджиев встретился с послом Саудовской Аравии
Байрамов принял кандидата в судьи Международного суда ООН
Энергетика и образование: Баку и Лондон обозначили приоритеты
Алиев подписал указ о награждении Юрия Камаева
Мир в рабочем режиме: почему Пашинян назвал визит Мустафаева историческим – МНЕНИЕ