Политика
- Главная
- Политика
[b]Ильхам Алиев принял председателя Палаты депутатов парламента Чехии[/b]
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял председателя Палаты депутатов парламента Чешской Республики Яна Хамачека, прибывшего в Баку для участия в церемонии открытия I Европейских игр.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, Я.Хамачек заявил, что президент Чехии заинтересован в укреплении дружественных отношений между двумя странами.
Я.Хамачек сказал, на I Европейские игры с ним прибыла из Чехии большая делегация. Он отметил, что Национальный олимпийский комитет его страны серьезно подготовился к этим Играм.
С удовлетворением вспомнив о встрече с президентом Чехии Милошом Земаном, президент Азербайджана отметил важность взаимных визитов на высоком уровне. Коснувшись значимости I Европейских игр, И.Алиев пожелал успехов чешским спортсменам.
В ходе встречи было выражено удовлетворение в связи с развитием двусторонних отношений, подчеркнуто наличие взаимного интереса и возможностей для дальнейшего расширения связей.
Vesti.az
Милли Меджлис: Проармянские круги ведут кампанию против Азербайджана
Посол: Узбекистан заинтересован в обучении студентов в Карабахском университете
Представители дипкорпуса посетили медцентр в Шуше-ФОТО
Юрий Гусев: Украина изучает опыт восстановления Карабаха
Дипломаты посетили церковь Газанчы в Шуше-ФОТО
Дипломаты ознгакомились с новой мечетью и музеем ковра в Шуше-ФОТО