Сила государства в единстве народа: азербайджанство, прошедшее испытание войной - ВЗГЛЯД
Президент Ильхам Алиев поделился ещё одной публикацией о встрече с Эрдоганом в Шуше -ВИДЕО
Вооружённое нападение в Польше, в результате которого погибли 6 человек, расследуется как теракт
В Иране прогремели взрывы, в Ормузском проливе атакованы суда
Политика
- Главная
- Политика
[b]Ильхам Алиев поздравил Обаму[/b]
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту США Бараку Обаме.
Как передает Vesti.Az, президент Ильхам Алиев коснулся в письме сотрудничества между двумя странами, которые продолжают развиваться: «С чувством удовлетворения хочу отметить, что наши совместные усилия в сфере обеспечения энергетической безопасности обрели характер стратегического партнерства. К этому относится наше сотрудничество в борьбе с угрозами и терроризмом, миротворческих миссиях в зонах конфликтов и в других сферах», - отмечено в письме президента Азербайджана.
Глава Азербайджана также отметил, что «азербайджанская сторона питает большие надежды на усилия США как члена Минской группы ОБСЕ и на Ваши личные усилия в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта, который является самой тяжелой проблемой азербайджанского народа».
«Мы ожидаем, что в скорейшем времени эти усилия принесут свои плоды. В такой знаменательный день выражаю Вам и членам Вашей семьи самые благие пожелания и новых успехов в деятельности во имя благоденствия дружественного американского народа», - подчеркнуто в письме.
Vesti.az
Сила государства в единстве народа: азербайджанство, прошедшее испытание войной - ВЗГЛЯД
Президент Ильхам Алиев поделился ещё одной публикацией о встрече с Эрдоганом в Шуше -ВИДЕО
Высший совет нацбезопасности Ирана утвердил соглашение по проекту железной дороги Решт — Астара
Эрдоган опубликовал пост в соцсети по случаю шестой годовщины Победы в Карабахе
Послание Победы из Ханкенди: от военной победы к модели сильной государственности — АНАЛИТИКА
Президенты Азербайджана и Турции посетили памятник Победы в Ханкенди и возложили к нему венки