Политика
- Главная
- Политика
Винников: TRIPP может изменить транспортную карту Кавказа
Руководитель Офиса НАТО в Южном Кавказе Александр Винников заявил, что парафированное в Вашингтоне соглашение, а также развитие транспортных инициатив, соединяющих Азербайджан, Армению и Турцию, создают условия для формирования масштабной региональной сети связности, связывающей Европу и Центральную Азию.
Как передает Vesti.az, об этом он заявил в эксклюзивном интервью для агентства АПА.
Он отметил, что важным условием является практическая польза таких проектов для стран региона и их вклад в экономику, транзит и долгосрочную стабильность. Особое внимание Винников уделил инициативе TRIPP, которую в НАТО рассматривают как потенциально значимый экономический проект.
«Южный Кавказ обладает потенциалом стать крупным транспортным узлом. Важно, чтобы такие инициативы реально служили интересам стран региона и способствовали миростроительству и долгосрочной стабильности. Эти принципы лежат в основе инициативы TRIPP, обладающей потенциалом открыть значимые экономические возможности», — подчеркнул представитель НАТО.
Vesti.az
В Баку прошла встреча Ильхама Алиева с представителями тюркского мира -ФОТО
МИД Турции поздравил Азербайджан со 108-летием освобождения Баку
В Конгрессе США отклонили поправку о пошлинах до 100% против Азербайджана
Община Западного Азербайджана призвала Армению воздержаться от шагов, наносящих ущерб мирному процессу
Азербайджан отмечает 108-ю годовщину освобождения Баку
Президент Ильхам Алиев принял решение о перечислении 500 тыс. долларов США в Фонд возрождения Карабаха