Политика
- Главная
- Политика
Винников: TRIPP может изменить транспортную карту Кавказа
Руководитель Офиса НАТО в Южном Кавказе Александр Винников заявил, что парафированное в Вашингтоне соглашение, а также развитие транспортных инициатив, соединяющих Азербайджан, Армению и Турцию, создают условия для формирования масштабной региональной сети связности, связывающей Европу и Центральную Азию.
Как передает Vesti.az, об этом он заявил в эксклюзивном интервью для агентства АПА.
Он отметил, что важным условием является практическая польза таких проектов для стран региона и их вклад в экономику, транзит и долгосрочную стабильность. Особое внимание Винников уделил инициативе TRIPP, которую в НАТО рассматривают как потенциально значимый экономический проект.
«Южный Кавказ обладает потенциалом стать крупным транспортным узлом. Важно, чтобы такие инициативы реально служили интересам стран региона и способствовали миростроительству и долгосрочной стабильности. Эти принципы лежат в основе инициативы TRIPP, обладающей потенциалом открыть значимые экономические возможности», — подчеркнул представитель НАТО.
Vesti.az
ЦАХАЛ сообщил о занятии оборонительных позиций в Южном Ливане
Дипломаты Швеции и Чехии эвакуированы из Ирана через Азербайджан-ФОТО
МИД: из Ирана эвакуированы 255 граждан Азербайджана
Азербайджан и Турция расширяют сеть городов-побратимов
Азербайджан и Сирия обсудили сотрудничество в сфере гражданской авиации
Число эвакуированных из Ирана через границу с Азербайджаном составило 1222 человек-ФОТО-ОБНОВЛЕНО