Политика
- Главная
- Политика
В Баку будет проведён первый Экономический диалог между Азербайджаном и США-ОБНОВЛЕНО
2 июня в рамках Бакинской энергетической недели состоится первый Экономический диалог между США и Азербайджаном, организованный совместно Министерством экономики Азербайджанской Республики и Государственным департаментом США в соответствии с Хартией о стратегическом партнёрстве между правительством США и правительством Азербайджана.
Как сообщили Vesti.az в Министерстве, на мероприятии будут обсуждены вопросы расширения сотрудничества в сферах региональной взаимосвязанности, торговли, промышленности, транзита, энергетической безопасности, инвестиций, искусственного интеллекта и цифровой инфраструктуры.
В рамках диалога будет организована специальная сессия с участием деловых кругов США и Азербайджана. В ходе сессии планируется подписание ряда документов о сотрудничестве.
****
14:16
2 июня в рамках Бакинской энергетической недели состоится первый Экономический диалог между США и Азербайджаном, организованный совместно Министерством экономики Азербайджанской Республики и Государственным департаментом США в соответствии с Хартией о стратегическом партнёрстве между США и Азербайджаном.
Об этом сообщило посольство США в Баку.
Целью мероприятия является расширение сотрудничества в сферах региональной взаимосвязанности, торговли, промышленности, транзита, энергетической безопасности, инвестиций, искусственного интеллекта и цифровой инфраструктуры.
В рамках диалога будет организована специальная сессия с участием деловых кругов США и Азербайджана. В ходе сессии планируется подписание ряда документов о сотрудничестве и коммерческих соглашений.
Vesti.az
В Сенате США внесли законопроект о новых масштабных санкциях против России
Минцифры Азербайджана подготовило масштабную реформу для развития инновационной экосистемы
Лавров заявил о скором прогрессе в реализации коридора «Север – Юг»
Лавров: товарооборот между Россией и Азербайджаном достиг почти $5 млрд
Лавров заявил о готовности России содействовать открытию коммуникаций между Азербайджаном и Арменией
Глава МИД Азербайджана: встреча Мустафаева и Оверчука пройдет в сентябре