Политика
- Главная
- Политика
Тофиг Ягублу останется в заключении: суд не удовлетворил апелляцию
Сегодня, 20 мая, в Бакинском апелляционном суде состоялось судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на приговор, вынесенный в отношении члена Национального совета Тофига Ягублу и журналиста Эльнура Мамедова, обвиняемого по тому же делу.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, под председательством судьи Замина Ибрагимова апелляционная жалоба была отклонена, а ранее вынесенное решение суда первой инстанции оставлено в силе.
Напомним, что Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Тофига Ягублу к 9 годам лишения свободы, а журналиста Эльнура Мамедова (Вагифоглу) — к 8 годам.
Тофиг Ягублу признан виновным по статьям 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба), 320, 320.1 (подделка официальных документов) и 320.2 (использование заведомо поддельных документов) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики. Эльнур Мамедов был привлечён в качестве обвиняемого в ходе следствия по данному делу.
Vesti.az
Израиль усилил боеготовность на фоне возможной эскалации с Ираном
Азербайджан и Турция обсудили ситуацию с безопасностью в регионе
Баку надеется на установление мира и стабильности в Венесуэле
Байрамов обсудил с министром Венесуэлы ситуацию в стране и двустороннее сотрудничество
Ильхам Алиев заложил фундамент Центра специальных операций в Агдеринском районе
Президент Алиев: Мы и город Агдере отстроим заново