Политика
- Главная
- Политика
Состоялось мероприятие по случаю 108-й годовщины независимости Литвы
В Международном центре мугама состоялось мероприятие по случаю 108-й годовщины восстановления государственной независимости Литвы.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, мероприятие началось с исполнения государственных гимнов Азербайджана и Литвы.
Выступивший посол Литвы в Азербайджане Кестутис Вашкелявичюс подчеркнул, что литовская государственность была восстановлена в 1918 году в результате твердой воли народа и героической борьбы за независимость. Он отметил, что общие исторические переживания еще больше сближают народы Литвы и Азербайджана, создавая условия для формирования прочных уз солидарности.
Заместитель министра иностранных дел Азербайджанской Республики Фариз Рзаев- подчеркнул особую роль взаимных визитов лидеров стран в укреплении двусторонних связей.
Мероприятие продолжилось художественной частью.
Vesti.az
Экс-президент Украины Виктор Ющенко прибыл в Баку
Госдеп уведомил Конгресс о продлении освобождения Азербайджана от 907-й поправки
Ханкенди и румынский Бая-Маре станут городами-побратимами-ФОТО
Госдеп США признал Азербайджан соответствующим требованиям фискальной прозрачности
Мир на словах, мины под землей: Азербайджан продолжает считать жертвы - МНЕНИЕ
Лондон перенаправит часть международной помощи на оборону