Политика
- Главная
- Политика
Состоялось 3-е заседание Стратегического диалога Азербайджан–Венгрия
В Будапеште состоялось 3-е заседание Стратегического диалога Азербайджан–Венгрия под сопредседательством министра иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова и министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петера Сийярто.
Об этом сообщили Vesti.az в Министерстве иностранных дел.
На заседании была высоко оценена превосходная степень стратегического партнёрства между Азербайджаном и Венгрией, рассмотрено его динамичное развитие, основанное на дружбе, общих интересах и высокоуровневом политическом диалоге.
Стороны подчеркнули, что открытие новых горизонтов сотрудничества, в частности, в сферах торговли, инвестиций, энергетики, транспорта и логистики, имеет чрезвычайно важное значение.
Было отмечено участие Венгрии в восстановлении освобождённых от оккупации территорий Азербайджана, в частности в реконструкции села Солтанлы Джебраильского района.
Подчёркнуто, что Азербайджан высоко ценит активную роль Венгрии в тюркском мире, а также тесную координацию в ООН, ОБСЕ и на других международных платформах.
В завершение встречи стороны подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области охраны окружающей среды между Министерством энергетики Венгрии и Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана, а также Протокол 3-го заседания Стратегического диалога Азербайджан–Венгрия.
Vesti.az
Президент Ирака направил поздравление Ильхаму Алиеву
Али Асадов принял находящегося с визитом в Баку Нумана Куртулмуша
МИД Азербайджана: Париж продолжает проводить одностороннюю политику в регионе
Президент Азербайджана принял спикера парламента Ирана-ФОТО
Куртулмуш заявил о дальнейшем укреплении стратегического партнерства Баку и Анкары
Джейхун Байрамов отправился с рабочим визитом в Польшу