Политика
- Главная
- Политика
Словакия благодарна Азербайджану за поддержку в выборах в Совет Безопасности ООН
Юрай Бланар заявил, что Братислава придаёт особое значение решению Азербайджана поддержать кандидатуру Словакии на непостоянное членство в Совете Безопасности ООН на 2028–2029 годы.
Как передает Vesti.az, об этом заявил министр иностранных и европейских дел Словакии Юрай Бланар в эксклюзивном интервью APA.
«Мы высоко ценим поддержку Азербайджана. Это отражает зрелость и глубину наших двусторонних отношений», — подчеркнул министр.
По его словам, Словакия и дальше намерена сотрудничать с Азербайджаном на международных платформах, продвигая «объективный, сбалансированный и справедливый подход».
«Мы последовательно выступаем за то, чтобы Азербайджан был представлен в международных структурах объективно и позитивно», — отметил он.
Vesti.az
Рютте постарается убедить Трампа в полезности НАТО на саммите в Анкаре
Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю Дня Вооружённых сил
На страницах Президента в соцсетях опубликована публикация по случаю Дня Вооружённых сил
Азербайджан отправит в Армению 26 цистерн горючего
Между Азербайджаном и Нидерландами прошли обсуждения по консульским вопросам
Состоялся телефонный разговор между Ильхамом Алиевым и Гурбангулы Бердымухамедовым