Александр Вучич поздравил Ильхама Алиева
Азербайджанский композитор Нигяр Сулейман заняла первое место на международном конкурсе-ФОТО
Гарантии НАТО, фонд на $800 млрд и выборы: стали известны детали плана Зеленского
Президент «Фенербахче» отверг обвинения после результатов экспертизы на наличие наркотиков
В мире
- Главная
- В мире
Сенат США утвердил кандидатуру Ллойда Остина на пост главы Пентагона
Сенат США утвердил кандидатуру Ллойда Остина на пост главы Пентагона.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, за его кандидатуру проголосовали 93 сенатора, против — двое.
Для претендентов на должность гражданского министра обороны, ушедших в отставку менее семи лет назад, требуется специальное разрешение конгресса.
Остин ушел в отставку в 2016 году. Накануне его кандидатуру поддержал профильный комитет сената.
Остину 67 лет, он имеет ранг четырехзвездного генерала. Остин стал первым афроамериканцем, возглавившим оборонное ведомство. Служил в Германии и во многих точках США, работал в Объединенном комитете начальников штабов, командовал дивизией и к 2006 году дослужился до генерал-лейтенанта.
В 2010 году Остин стал командующим сил Соединенных Шатов в Ираке и отвечал за постепенный вывод войск из страны. В декабре 2011 года его назначили заместителем командующего штаба сухопутных сил, а в 2013-2016 годах руководил Центральным командованием ВС США. В этом качестве он играл ключевую роль в разработке стратегии Вашингтона по борьбе с "Исламским государством".
После отставки в 2016 году занял пост в совете директоров крупнейшего производителя оружия Raytheon.
Vesti.az
Гарантии НАТО, фонд на $800 млрд и выборы: стали известны детали плана Зеленского
В Пенсильвании произошел взрыв в доме престарелых, есть жертвы-ВИДЕО
Израилю предрекли еще одно «7 октября»
Обнаружен бортовой самописец разбившегося под Анкарой самолета-ОБНОВЛЕНО
Украинку, скупавшую человеческие почки в странах СНГ и Азии, передали Казахстану-ВИДЕО
Дроны атаковали объект в Тульской области и подлетели к Москве