РМК превратили Карабахский регион в проходной двор, или История о том, как проморгали туристическую группу из 44 российских "партизан"

РМК превратили Карабахский регион в проходной двор, или История о том, как проморгали туристическую группу из 44 российских "партизан"
31 января 2023
# 18:00

Есть такое выражение - что в лоб, что по лбу.

Оно как нельзя лучше подходит к нашим горе-соседям, которым по сто раз говори одно и тоже, а они все равно делают по-своему.

Это касается как трактовки трехстороннего соглашения от 9/10 ноября 2020 года, так и соглашений, заключенных в других форматах.   

Наверное, только глухой не слышал о том, что согласно ноябрьского послевоенного шестого пункта соглашения, в котором говорится об обеспечении связи «Нагорного Карабаха» (закавычено здесь и далее нами – ред.) с Арменией, подразумевается перемещение людей  - граждан Армении и сепаратистского анклава.

Но что вы видим на деле?

Миротворцы вывезли из Карабаха 44 гражданина России.

«В рамках достигнутых договоренностей с азербайджанской стороной вчера осуществлена «эвакуация» (закавычено нами -ред.) на территорию Армении граждан Российской Федерации, прибывших на новогодние праздники в «Нагорный Карабах». 
Всего 44 человека, в том числе 7 детей», - сообщает Telegram-канал миротворцев.

В стопятдесятый раз задаемся вопросом: почему граждане третьей страны находятся на территории Карабаха?

Этот вопрос адресован как армянской стороне, так и контролирующему миротворческому контингенту, так как сие есть не первый случай, когда по территории Азербайджана шастают нелегалы не только России и Ирана, но и других стран.

В начале декабря Vesti.az писал о том, как миротворческие силы прошляпили визит через Лачинскую дорогу в Карабах группы из 14 граждан Ирана.  

Тогда, в связи с этим в посольство Ирана в Азербайджане была направлена соответствующая нота с целью разъяснения информации о незаконном проникновении иранских граждан на азербайджанские территории.

Начальник Управления пресс-службы МИД АР Айхан Гаджизаде сказал, что любой иностранный визит на территорию Азербайджанской Республики должен осуществляться с соблюдением правил, установленных в рамках законодательства Азербайджана, принципов суверенитета и территориальной целостности.

20 января министр иностранных дел Азербайджана рассказал о посещении уже 27 гражданами Ирана азербайджанского города Ханкенди!

«Никто не объяснил нам, кто эти 27 человек, что они делают на нашей территории?», - заявил глава МИД.

«Никогда такого не было и вот опять!»

На этот раз 44 граждан России! И суть не в том, что, несмотря на гражданство, это могут быть этнические армяне, а в том, что на территории Азербайджана, как и в любом цивилизованном государстве, нельзя находиться без официального разрешения страны посещения.

Армянским маргиналам и миротворцам пора понять, что Карабах – это не проходной двор. Карабах – это Азербайджан!

 

 

 

 

# 10671
avatar

Севиндж Сараблинская

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#