Расим Мусабеков: Что будет с миром, если все страны станут вести себя в соответствии с извращенной логикой Кремля?

Расим Мусабеков

Расим Мусабеков

18 января 2023
# 11:18

«Представитель РФ в ООН Небензя на заседании Совета Безопасности признал, что ракета X-22, выпущенная бомбардировщиком Ту-22М3 по объекту энергетической инфраструктуры, была подбита силами ПВО Украины».

Как передает Vesti.az об этом на своей странице в Facebook написал депутат Милли Меджлиса Азербайджана, политолог Расим Мусабеков.

«По словам Небензя в результате она попала по дому в Днепре, где погибли не менее 45 человек, в том числе шесть детей. По словам российского дипломата, виноваты в этом ужасном преступлении ни российские власти, отдавшие приказ бомбить гражданские объекты в соседней стране, а украинские военные, посмевшие им противодействовать», - написал политолог. 

Ответ российского дипломата, напомнил Мусабекову анекдот про Вовочку, «которого распекает учитель за разбитое окно, а тот утверждает, что виноват Абрам».

«Мол, Вовочка целил в голову Абрама, а тот нагнулся и камень попал в окно. Спрашивается, по какому праву Россия осуществляет ракетные удары по территории Украины, даже если целью была энергетическая или дорожная инфраструктура этой страны? Означает ли это, что Украина вправе бомбить территорию России? Что будет с миром, если все страны станут вести себя в соответствии с извращенной логикой Кремля? Абсурд, да и только», - задается вопросом депутат ММ.

# 5385
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#