Политика
- Главная
- Политика
Президент Азербайджана: Обсуждать тему миротворцев пока рано
"Миротворцы являются одним из элементов, обеспеченных в основных принципах, разработанных Минской группой ОБСЕ для урегулирования конфликта. И есть пункт, связанный с миротворцами. Однако мы не дошли до этого пункта, чтобы обсудить его в надлежащем виде, потому что рано".
Как передает Vesti.Az, об этом 9 октября в интервью телеканалу Sky News заявил президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.
"Потому что в первую очередь мы должны решить основной вопрос – вопрос оккупации, освобождения территорий, а после возвращения туда азербайджанцев, конечно, должны прибыть миротворцы. Это в рамках договоренности. Если это будет подписано с обеих сторон, то обе стороны выберут, кто будут эти миротворцы. Таким образом, мы не против этого. Однако мы фактически не находимся в активной фазе переговоров, связанных с данным пунктом", - отметил президент.
Vesti.az
Ялчин Рафиев принял участие в специальной встрече высокого уровня Европейского союза
Эмин Амруллаев встретился со студентами в Турецко-Азербайджанском университете
США и Австралия подписали соглашение по редкоземельным элементам
Халаф Халафов провел встречу с главой МИД Ирана
Посол Палестины встретился с замглавы МИД Азербайджана
Минцифры Казахстана: Азербайджан и Казахстан создают цифровой союз будущего