Политика
- Главная
- Политика
Постпредство: Азербайджан отвергает одностороннее решение ОБСЕ об отправке миссии в регион
Председательство и Секретариат ОБСЕ не имеют полномочий и мандата на отправку такой миссии без предварительного согласия непосредственно заинтересованных сторон – Азербайджана и Армении. Неофициальные консультации по этому вопросу ясно показывают, что внутри организации нет консенсуса относительно отправки такой «группы по оценке потребностей» на границу между двумя странами.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в заявлении, распространенном от имени Представительства Азербайджана в ОБСЕ в Постоянном совете ОБСЕ в ходе обсуждения бюджета организации на 2023 год.
В документе отмечено, что Азербайджан отвергает одностороннее решение ОБСЕ об отправке миссии в регион.
Vesti.az
Ильхам Алиев: Имеется большой потенциал для диверсификации азербайджано-чешского экономического сотрудничества
Премьер-министр Чехии: Для меня большая честь находиться в Азербайджане — ИНТЕРВЬЮ-ВИДЕО
Министр обороны Италии: Роль Азербайджана в Евразийском регионе является фундаментальной
Чехия изучит инвестиционные возможности на освобождённых территориях
В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в социальных медиа размещен видеоролик в связи с визитом Премьер-министра Чехии в нашу страну
В Габале состоялся азербайджано-чешский бизнес-форум-ФОТО-ОБНОВЛЕНО