В мире
- Главная
- В мире
Помпео заявил президенту Ирака о важности коалиции во главе с США для будущего страны

Госсекретарь США Майк Помпео в телефонном разговоре с иракским президентом Бархамом Салехом подчеркнул важность действий международной коалиции по борьбе с терроризмом во главе с Вашингтоном для обеспечения независимости и сохранения суверенитета Ирака.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в распространенном в субботу сообщении главы пресс-службы Госдепартамента Морган Ортэгус.
«Госсекретарь США Майк Помпео и президент Ирака Бархам Салех согласились с необходимостью снижения напряженности в ближневосточном регионе, - говорится в тексте сообщения. - Госсекретарь вновь подтвердил важную роль международной коалиции по борьбе с террористической организацией «Исламское государство» в развитии суверенного, независимого и процветающего Ирака».
Ранее исполняющий обязанности министра иностранных дел Ирака Мухаммед Али аль-Хаким заявил, что территория его страны ни при каких обстоятельствах не станет ареной войны и столкновений.

Vesti.az

Рубио: Трамп делает всё возможное, чтобы остановить конфликт в Украине

Правительство Украины утвердило проект бюджета на 2026 год

Португалия может официально признать Палестину на следующей неделе

Джейхун Байрамов выступил на чрезвычайном заседании арабских и исламских государств

ООН: Реальное число убитых в Газе палестинцев в 10 раз превышает официальные оценки

Венгрия подписала соглашение с китайским агентством по атомной энергии