Политика
- Главная
- Политика
Пеллегрини отметил рост торговли и расширение сотрудничества с Азербайджаном
Президент Словакии Петер Пеллегрини сегодня поприветствовал Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева во Дворце президента в Братиславе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на специального корреспондента АПА в Словакии, об этом Пеллегрини заявил в совместном обращении к прессе.
Президент Словакии отметил, что это первый официальный визит Президента Азербайджана в страну: «Это подтверждает наш взаимный интерес на самом высоком уровне. Мы намерены создать и развивать стратегическое партнёрство».
По словам Пеллегрини, Азербайджан расположен на пересечении Азии и Европы и обладает богатейшими энергетическими ресурсами.
Глава Словакии подчеркнул, что торговый оборот между двумя странами растёт: «Это вывело наши отношения на более высокий уровень. Словакия и Азербайджан будут сотрудничать ещё более активно в будущем — в оборонной промышленности, культуре, туризме, студенческом обмене и других областях».
Vesti.az
Азербайджан передал Армении остававшихся в Карабахе 10 армян и 1 русского
Глава миссии ЕС: после мирного соглашения EUMA в Армении станет неактуальной
НАТО высоко оценило долгосрочное сотрудничество с Азербайджаном
В Милли Меджлисе обсудят положение азербайджанского языка за рубежом
Орбан: Украина просит у ЕС в следующие 10 лет $1,5 трлн
Председатель Конгресса депутатов Испании прибыла в Баку-ФОТО