«Не жалею, что приняла участие в шествии по Ходжалы» - Ирина Роднина ответила армянам

«Не жалею, что приняла участие в шествии по Ходжалы» - Ирина Роднина ответила армянам
11 мая 2019
# 11:30

Как уже сообщал Vesti.Az, городские власти в Ереване решили переименовать школу фигурного катания имени олимпийской чемпионки Ирины Родниной. Теперь официальное название такое «Ереванская школа фигурного катания и хоккея». Предложение переименовать школу представила фракция «Луйс» Совета старейшин Еревана. Причиной такого несуразного решения стало участие Родниной в траурном шествии «Справедливость Ходжалам» в Баку. Шествие было посвящено 27-ой годовщине Ходжалинского геноцида, во время которой армянские боевики 26 февраля 1992 года жестоко казнили 613 мирных азербайджанцев, включая детей.

Ирина Роднина прокомментировала «Москва-Баку» свое отношение к данной ситуации.

- Спортивная школа фигурного катания вашего имени открылась в Ереване в 2015 году. Мастер-классы в ней проводили российские хоккеисты и фигуристы, в том числе и вы. Сегодня школу переименовали. Ваше отношение к такому поступку?

- Я хочу напомнить, что весь спортивный комплекс, этот ледовый дворец был построен российским предпринимателем на российские же деньги. И то, что её сейчас решили переименовать, на это я могу лишь сказать: глупости делают взрослые люди.

- Инициатива переименовать школу связана с вашим недавним визитом в Баку, где вы наряду с другими российскими парламентариями и экспертами приняли участие в шествии, посвященном трагическим Ходжалинским событиям. Не жалеете о том, что участвовали в этом мероприятии, которое привело к таким последствиям?

- Я даже не жалею о том, что когда-то выступила инициатором строительства спортивной школы в Ереване. Мы построили объект для детей, для их будущего. Я также не жалею, что участвовала в шествии, посвященном событиям в Ходжалы. Для школы это только название, а весь центр построен за счет России – это разные вещи и это надо понимать. Могу лишь сказать – как корабль назовёшь, так он и поплывет...

# 1554
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#