NASA расследует упавший на дом во Флориде предмет

NASA расследует упавший на дом во Флориде предмет
3 апреля 2024
# 03:35

NASA присоединилось к расследованию о возможном падении обломков Международной космической станции (МКС) на дом в штате Флорида.

Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении издания The Debrief.

«NASA изъяло предмет и взаимодействует владельцем дома, чтобы провести анализ предмета в космическом центре имени Кеннеди во Флориде, чтобы как можно скорее определить его происхождение», — следует из сообщения.

До этого сообщалось, что в США загадочный объект пробил крышу и два этажа дома жителя города Неаполь в штате Флорида. Предмет представлял собой металлический цилиндр весом около 1 килограмма. Предположительно, артефакт представляет собой разряженную батарею с Международной космической станции (МКС). Блок из девять отработанных элементов, принадлежавших японскому аэрокосмическому агентству JAXA, выбросили с МКС еще в 2021 году. Предполагалось, что устройства сгорят в атмосфере.

По информации портала Live Science, специалисты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) забрали фрагмент космического мусора для последующего анализа в Космическом центре Кеннеди во Флориде, чтобы определить его происхождение.

# 4125
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#